Волонтеры Победы

Волонтеры Победы
 В рамках мероприятий Всероссийской акции «Нашим героям», ко Дню защитника Отечества, учащиеся  ОУ Усманского муниципального района  приняли участие в акциях «Весточка на фронт» и Всероссийский урок мужества «Герои рядом».
 В МБОУ лицей №1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ №4 г. Усмани, МБОУ СОШ с. Сторожевое были проведены  Уроки мужества "Герои рядом", на которые были приглашены руководитель волонтёрской группы «Союз – Z» Усманского отделения ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий Мешков Александр и член волонтерской группы Востриков Вячеслав. Они рассказали о работе волонтерской группы " Союз- Z", о встречах с военнослужащими специальной военной операции.
 В других ОУ, приглашенные земляки-участники СВО, рассказали ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. 
Учащиеся МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ с. Октябрьское, МБОУ СОШ ст.Дрязги, МБОУ СОШ с Сторожевое приняли участие в акции «Весточка на фронт». В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, ребята передали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины.
 В письмах они тепло поздравили  бойцов с приближающимся праздником 23 февраля и пожелали скорейшего возвращения с Победой домой.